Выставка роботов Roboticon 2017 в Минске, 12-13 мая 2017 года

10 мая 2017

Roboticon 2017 — это выставка робототехники и инновационных технологий в Беларуси, которая призвана собрать вместе разработчиков и инвесторов, компании из области робототехники и IoT, производителей промышленных, бытовых и образовательных роботов, образовательные центры и робототехнические турниры, их участников и зрителей.

Мероприятие будет проходить 12 и 13 мая в Минске на Футбольном манеже. Адрес: проспект Победителей, 20/2.

Roboticon 2017 состоит из четырех основных площадок:

  • Expo (выставка робототехники);
  • Startup space;
  • Конференция HARD 2017 - IoT, робототехника, инновации;
  • Education.

Выставка робототехники Roboticon

На экспозиции будут представлены последние разработки ведущих мировых и отечественных производителей роботов от персональных до промышленных.

Среди участников – известные лидеры отрасли:

  • Rozum Robotics - передовики в области системы компьютерного зрения, роботизированных манипуляторов, программного обеспечения для управления робототехническими комплексами;
  • KUKA Robotics – мировой лидер по разработке и производству робототехники, в широком ассортименте роботов компании KUKA представлены почти все классы грузоподъемности и типы, что позволяет компании устанавливать стандарты в области сотрудничества человека и робота.

Желающих построить карьеру в ИТ-отрасли ждет стенд Образовательного центра Парка высоких технологий, который на протяжении шести лет готовит высококвалифицированных специалистов, способных работать в динамично развивающейся ИТ-отрасли. Одной из приоритетных задач Центра является трудоустройство лучших выпускников в ведущие ИТ-компании нашей страны.

Понимая значимость подготовки потенциального кадрового резерва для обеспечения технологического и интеллектуального развития государства Образовательный центр ПВТ на протяжении последних двух лет реализует образовательные программы для детей в возрасте от 6 до 15 лет. Обучение в ITeen Academy сочетает самые современные технологии, а опытные преподаватели-практики умело реализуют комплексный и практико-ориентированный подход к обучению, что способствует развитию у ребенка логики, алгоритмического и абстрактного мышления, математических способностей и технического творчества.

На выставке будут представлены образцы 3D-принтеров от ведущих отечественных и зарубежных разработчиков. 

Startup space

На площадке Startup space прошедшие конкурс высокотехнологичные стартапы смогут получить экспертную поддержку в области маркетинга, финансов, HR, интеллектуальной собственности, инженерии и программирования. Работа со стартапами будет построена таким образом, чтобы в течение двух дней стартапы смогли бесплатно получить максимально полезную экспертную поддержку и оценку своих идей и проектов для повышения общих недостаточных компетенций и адаптировать стартапы под реальные рыночные условия.

К конкурсу приглашаются стартапы в направлениях:

  • Робототехника;
  • Аддитивные технологии;
  • Интернет вещей и большие данные;
  • Цифровое проектирование и моделирование.

Конференция HARD 2017 - IoT, робототехника, инновации

Конференция HARD 2017 станет одним  из самых значимых событий в сфере Интернета Вещей. Мероприятие соберет на своей площадке ведущих экспертов и игроков IoT-индустрии  и робототехники СНГ, Европы и США, которые поделятся своим видением, опытом в реализации проектов и последними трендами. IoT технологии — это наше будущее, которое наступило уже сегодня! 

Тренд интернета вещей набирает всё большую популярность в мире. Чаще всего понятие интернета вещей неразрывно связано с чем-то умным: умные дома, умный транспорт, умные предприятия, умные вещи. Количество устройств, подключенных к интернету, растет невероятно быстрыми темпами. Всеобъемлющий Интернет будет производить огромное количество данных, и открывать тем самым безграничные возможности для различных сфер деятельности.

Конференция будет полезна всем, кто связан или интересуется  развитием робототехники, интернета вещей и инновациями, а также стартапам и специалистам. 
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Education

Для школьников будет работать отдельная площадка, где преподаватели ведущих школ робототехники из России и Беларуси будут проводить практические занятия по сборке и программированию роботов  разной сложности для разных возрастов.

В программе:

  • Мастер-классы для юных разработчиков;
  • Турниры по образовательной робототехнике;
  • Минский чемпионат Roborace;
  • Минский чемпионат Drone arena;
  • Республиканский конкурс научно-технического творчества.

Пройти предварительную регистрацию для бесплатного посещения мероприятия, и ознакомится с более детальной программой, Вы можете на сайте roboticon.by

Владельцам КАРТЫ УЧАЩЕГОСЯ (iCards.by) предварительная регистрация не требуется и может быть выполнена непосредственно на выставке (необходимо предъявить карту учащегося).


Страницы выставки в соцсетях:

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.