Подборка лучших видео о роботах за неделю №2

27 сентября 2015

Очередной наш видеообзор посвящен самым разным роботам, но стоит заметить, что большинство из них вы можете найти в на нашем сайте.

 

1. NAO катается на скутере.

Разработчики компании Aldebaran Robotics показали новые возможности робота NAO, заставив кататься его на скутере. Стоит обратить особое внимание, как эффектно это в итоге получилось. Но отдельный акцент хотелось бы сделать на второй части видео где показаны падения робота, причем очень жесткие. Когда мы смотрели это видео, нам было жаль робота, ибо он точно подвергнется ремонту. Но как заверяют разработчики в комментариях к видео – робот остался работоспособным после таких испытаний. Это лишний раз подтверждает прочность новой версии NAO. К тому же Aldebaran Robotics дает теперь 2 года гарантии на робота и мы вместе с ним.

 

 

2. NAO и распознавание звуков.

Европейский проект EARS, о котором мы уже ранее рассказывали на нашем сайте выпустил новое видео, на котором продемонстрировано как роботы NAO и Pepper прекрасно справляются с распознаванием различных звуков, причем окружающая среда на это не влияет: будь то тишина вокруг или умеренный шум. 

 

 

3. Но помните также, что вы всегда можете писать и серьезные шуточные приложения для NAO.

 

 

4. Рождение Sawyer.

Компания Rethink Robotics анонсировала старт продаж новой версии робота Baxter – робота Sawyer. Sawyer обладает одной рукой в отличие от Baxter. Его основное предназначение – автоматизация заводов и фабрик. В основном разработчики позиционируют его для задач, требующих очень большой точности, например таких как тестировании печатных плат. Робота очень легко обучить, просто перемещая его руку. Стоимость робота: 29 000 долларов. Это на 4000 дороже стоимости Baxter. Напомним, что основным конкурентом Rethink Robotics в нише дешевых манипуляторов является датская компания Universal Robots.

 

 

5. Universal Robots.

Танцующие роботы от датской фирмы Universal Robots. На видео представлен стенд австралийского дистрибьютора - компании SensorPlex, которая очень успешно внедряет эти манипуляторы на различные производства. На сайте компании можно найти множество примеров, где показано, как роботы сортируют и складывают бутылки, проводят инспекцию различных товаров на конвейерных линиях и многое другое.

  

 

6. Новый Roomba.

Компания iRobot анонсировала выпуск новой модели Roomba 980. Главное усовершенствование – это внедрение системы навигации на основе видеокамеры (VSLAM). Теперь бытовые роботы iRobot стали видеть. Напомним, что один из лидеров роботов-пылесосов корейский Yujin Robots уже больше 3-х лет оснащает свои модели iclebo видеокамерами и при этом стоят они гораздо дешевле, чем Roomba и даже превосходят их по качеству уборки. Посмотрим, как покупатели отнесутся к улучшенной версии Roomba, у которой все же есть одно отличие от их корейских конкурентов – у пылесоса теперь встроен Wi-Fi и им можно управлять со смартфона.

 

 

7. Сексуальный Pepper.

Это приложение для робота Pepper вышло еще пару месяцев назад, но только сейчас разработчики среагировали на него. Теперь покупая Pepper, вы обязуетесь не заниматься с ним сексом. Это прописывается в контракте и, нарушив его, вы рискуете попасть под санкции. Остановит ли это гиков – большой вопрос. Но это точно не остановит новый рост рекламы этого прекрасного робота. Правда до сих пор неизвестно, когда же Pepper будет доступен в Европе.

 

  

8. Трансформеры.

В нашей стране Трансформеры очень популярны. Их реально часто заказывают на праздники, различные выставочные и рекламные мероприятия. Трансформеры действительно делают действа очень крутыми. И вы лишний раз можете в этом убедиться, посмотрев видео с одной американской презентации.

  

 

9. Робот АРД.

Про роботов давно уже снимают передачи, устраивают ток-шоу «Смогут ли роботы помочь людям» или наоборот, их также давно уже зовут на прямые эфиры. Так робот АРД побывал в студии LifeNews и его создатели прекрасно рассказали о нем телеведущим.

 

 

10. Робот OshBot.

И напоследок прекрасный пример того, как роботы могут помогать в супермаркете. Действительно равносильная замена продавцу-консультанту. На видео робот OshBot от американского стартапа FellowRobots. Этот дроид уже несколько месяцев отлично справляется со своей работой в магазине Orchard Supply Hardware. Это все прекрасно, но когда же количество таких магазинов возрастет?

 

Спасибо за внимание, до встречи через неделю!

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.