Обзор робота-конструктора Meccano Mecсanoid G15

08 июля 2016

Робототехнические наборы для детей – настоящая технологическая ценность XXI века. С помощью этих развивающих наборов дети имеют возможность не только весело проводить свое свободное время, но и обучаться полезным навыкам сборки и программирования роботов, которые, возможно, окажут ценное влияние на их деятельность в будущем.

Сегодня рассмотрим подробно конструктор Mecсanoid G15 от известного производителя Meccano, который подарит любому пользователю массу положительных эмоций, впечатлений и полезных навыков. В 2015 году эти роботы были признаны одними из лучших в плане функциональности, интерактивности и простоты в управлении.

Сборка Meccano Mecсanoid G15

Набор состоит из 600 металлических и карбоновых деталей, которые выполнены с учетом новейших технологий. Кроме того, в комплект входят специальные инструменты для сборки и инструкция на русском языке, процессор, светодиодный LED-модуль, сервоприводы, двигатели.

В собранном видео конструктор превращается в дружелюбного гуманоидного робота, который сможет двигаться, распознавать звуки и речь, выражать эмоции и общаться.

Технические характеристики Mecсanoid G15

  • Рост – 60 см;
  • Вес – 1,2 кг;
  • Размеры – 38 см х 45 см х 9 см;
  • Питание – 4 батарейки типа С (не входят в комплект);
  • Память – 64 Мб;
  • Процессор – MeccaBrain;
  • Двигатели – 6 (4 для рук и головы и 2 для колес ног);
  • Поддержка iOS и Android.

Набор функций

После сборки робот готов к игре. 

Его достаточно легко программировать с помощью трех способов:

  1. LIM (Learned Intelligent Movement) – метод повторения. Ребенок двигает руки Mecсanoid и произносит любые звуки, а робот затем в точности это повторяет.
  2. Ragdoll Avatar – управление движениями с мобильного устройства iOS или Android посредством приложения Mecсanoid.
  3. Motion Capture – установка мобильного телефона непосредственно в тело робота. Он будет повторять все показанные ему движения рук за счет камеры смартфона.

Робот имеет уже 50 предустановленных команд и готов их исполнять, а также его можно обучить новым командам, количество которых не ограничено.

Также он умеет общаться, потому что знает более 1 000 слов и фраз, которые включают в себя стандартные слова для общения, занимательные факты и даже шутки. Кроме того, Meccanoid имеет способность самообучаться, запоминать новые слова и фразы, которые могут быть воспроизведены и синхронизированы с движениями.

Всего робот имеет 5 режимов движения: спортивные упражнения, элементы боевых искусств, танцы и другие интерактивные движения, как, к примеру, пожатие рук. За счет двух подвижных колес в ногах робот ездит вперед, назад, влево и вправо.

При желании, роботу можно задать характер, выбрав из 12 предполагаемых вариантов. Таким образом, этот человекоподобный робот сможет иметь свои индивидуальные особенности и свою модель поведения.

Вот такой милый друг может появиться у вас, если вы приобретете комплект, который стоит порядка 20 000 рублей.

Как видим, этот конструктор – очень интересная вещь, которая сможет превратить процесс обучения ребенка робототехнике и программированию в увлекательную игру, даря множество позитива и новых впечатлений.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.