Видео дайджест роботов №3

02 октября 2015

Представляем вашему вниманию видеообзоры самих увлекательных роботов за эту неделю. Здесь вы увидите как новинки в мире беспилотных летательных аппаратов, так и домашних помощников роботов-пылесосов и других интересных устройств, которые делают нашу жизнь не только легче, но и интересней. Поехали…

PR2 в роли пекаря

Занимательный робот PR2 снова удивил своими возможностями. На этот раз машину научили печь блинчики и пиццу. Задача, которая с одной стороны может казаться совершенно простой, оказалась достаточно сложной для робота, требующей пошаговой инструкции. Только посмотрите, как медленно ему удается перевернуть лопатку с блином и бросить его на сковороду! Тем не менее, это значимый прогресс в мире сервисной робототехники, так как робота не нужно программировать на выполнение задачи, ему достаточно просто показать, как это делать. Такой помощник призван облегчить труд пекарей, но все же не способен заменить их полностью. А вы бы попробовали блинчики от повара PR2?

 

 

Квадрокоптеры вяжут мост

Нас очень удивило данное видео. На нем три небольших, но проворных квадрокоптера из Технического университета Цюриха держат катушкис веревкой длиной в 120 метров и с помощью серьезных маневров (узлов, обмоток и петель) превращают её в реальный мост, по которому может пройти человек. Больше всего впечатляет алгоритм действия этой стаи роботов, ведь они летают, выполняя конкретные действия в нужной последовательности, не мешая при этом друг другу. Этот эксперимент показывает наше будущее, в котором роботы вроде этих коптеров, будут строить здания и мосты, а мы будем только контролировать процесс, находясь в безопасности на земле.

 

 

Новый коптер FLYBi

FLYBi – это новое имя в мире беспилотных технологий для воздушной видеосъемки от первого лица. Кроме самого летательного аппарата, вы получаете очки виртуальной реальности и наручный контроллер для управления полетом дрона. Внутри очков есть два экрана, которые показывают получаемые кадры потокового видео HDсразу же пользователю. Дрон в полете способен отслеживать движения головы пользователя, если на нем надеты очки, и соответственно выполнять повороты в воздухе. На наручном контроллере также есть 1,8’’ дисплей для просмотра полученного видео и все необходимые кнопки управления. Связь между коптером и гарнитурой может поддерживаться на расстоянии до 2000 м. Впечатляет, не так ли?

 

 

Селфи-коптер Atlas Erida

Появление этого трехлопастного коптера не могло оставить нас равнодушными. Действительно, элегантный черный корпус, суперлегкая конструкция, высококачественное FullHD видео и удобство управления со смартфона делают его весьма конкурентоспособным на рынке потребительских БПЛА. К тому же указывается, что дрон может проводить в воздухе до 35 минут (!) и поддерживать связь с оператором на расстоянии до 1,5 км. Это действительно впечатляет. Любители селфи-съемки с воздуха будут рады такой возможности с этим новым аппаратом. Нельзя не отметить мобильное приложение, которое позволяет не только управлять полетом коптера, но и просматривать отснятые кадры в режиме реального времени с высоким качеством. В общем, посмотрите сами видео и убедитесь во всем этом на собственном опыте.

 

 

Thunderbolt vs Ryuketsu-Kamen

Нашу команду особенно повеселил бой этих двух милых роботов Thunderbolt (в синем костюме) и Ryuketsu-Kamen. Хотя боем это зрелище сложно назвать, а скорее дружелюбным поединком. До последней минуты было трудно представить, кто же выиграет, так как оба робота падали от ударов соперника буквально по очереди. Но финальный аккорд Ryuketsu-Kamen в виде цветного серпантина поставил яркую точку в этом поединке.

 

 

Конструктор RoboWunderkind

В последнее время все большей популярности набирают роботы и конструкторы, предназначенные специально для детей. Конструктор Robo Wunderkind является одним из них. Это больше, чем просто увлекательная игрушка. Этот комплект из цветных кубиков помогает детям освоить навыки построения робота и его программирования с помощью простого приложения для планшета или смартфона. Только посмотрите, как радостно дети реагируют на конструктор, и как ловко у них получается построить простейшего робота. А ведь, возможно, благодаря подобным вещам кто-то из них в будущем станет великим робототехником?

 

 

Neato Botvac с Wi-Fi подключением

Компания Neato наконец решила вопрос с дистанционным управлением для своих роботов-пылесосов. Новый уборщик под названием Botvac Connected вышел в свет с Wi-Fi подключением, которое помогает ему связаться со смартфоном пользователя и управляться посредствам специального приложения. Теперь вы можете управлять роботом-пылесосом, находясь в любой другой комнате вашего дома. Среди других особенностей нового Neato стоит выделить два режима уборки - Turbo и Eco, которые применяются для полноценной и более легкой уборки соответственно. А также здесь улучшенный НЕРА фильтр, удерживающий более эффективно мелкие частицы пыли и мусора. Посмотрим, какой же успех ждет Neato Botvac Connected среди покупателей, учитывая, что стоит он гораздо дешевле (порядка $700) подобных пылесосов от Samsung и iRobot. А вы купили бы себе Neato Botvac Connected?

 

 

Ecovacs DEEBOT D35

Роботы-пылесосы от фирмы Ecovacs заслужили наше внимание уже давно. И новый аппарат DEEBOT D35 – не исключение. Кроме миниатюрной конструкции и привлекательного внешнего вида, этот робот обладает достойными характеристиками. Главная его фишка – сканирование пола с помощью специальных датчиков на днище для точной навигации. Он двигается достаточно быстро и аккуратно, не падает с лестниц, а благодаря своему маленькому росту свободно заходит под мебель. Робот не имеет никаких щеток, кроме боковых, и направляет мусор в пылесборник благодаря системе прямого всасывания. Ещё одно важное замечание - DEEBOT D35 предназначен для уборки гладких поверхностей, так что старайтесь не пускать его на ковер, тем более, если он с большим ворсом.

 

 

Anodos RAL 9000

Роботизированная лампа Anodos RAL 9000 – настоящее чудо техники. Устройство имеет уникальную конструкцию, которая делает её супер гибкой, а также гладкий дисплей с LED лампочками, загорающимися в различной последовательности. Плюс здесь установлены шесть камер с датчиками движения, которые позволяют лампе следить за движениями пользователя и приспосабливаться к нему. Если пользователь заходит в комнату, лампа сразу же включается и направляется к нему, если же он выходит, устройство самостоятельно отключается. В целом, все выглядит как настоящий предмет из будущего. А вы хотели бы себе такой светильник?

 

 

Жизнь будущего с роботом Pepper

Мы не могли не отметить это видео. Оно показывает, какой будет наша жизнь с роботом Pepper, который призван реагировать на наши эмоции и общаться с нами. На первый взгляд все очень мило: робот все время ходит за вами, заботиться, развлекает, но представьте себе увидеть среди ночи в полной темноте светящиеся рядом с вами его глаза. Жутковато, не так ли? Ну а в общем, это неплохой вариант для одиноких людей, или же тех, кто ищет новые впечатления от жизни.

Вот такими интересными были роботы за эту неделю. Спасибо за ваше внимание. Ждите новых впечатляющих видео в мире новинок робототехники от нашей команды через 7 дней.

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.