Видео дайджест роботов №12

14 апреля 2015

Amazon Prime Air

Компания-гигант Интернет торговли Amazon решила удивить весь мир своим новым концептом беспилотника для доставки Prime Air. Устройство представляет собой гибридную конструкцию с набором нескольких датчиков на борту, которые предоставляют ему информацию куда лететь и где приземлиться. Как видим, для этого будут использоваться специальные маркировки с надписью Amazon, куда дрон должен выгрузить посылку. Никаких технических характеристик по поводу производительности коптера компания пока не предоставила. Но известно, что аппарат будет летать в зоне для низкоскоростного передвижения в воздушном пространстве согласно правилам Федерального Авиационного агентства в США.

Концепт будущего дрона DJI Phantom X

Компания DJI в этом видео представляет будущие концепты своих потребительских БПЛА Phantom X. Производитель стремиться наполнить нашу жизнь яркими красками и новыми впечатлениями, поэтому его новые коптеры будут содержать самые передовые технологии навигации, стабилизации, фото и видеосъемки в одном миниатюрном устройстве. Кроме того, компания уделяет достаточно много внимания скорости полета аппаратов и обхождению препятствий, как это показано в отрывке, где аппарат пролетает в лесной местности. Ещё одним важным дополнением к возможностям коптеров DJI будет высококачественная селфи-съемка и слаженная работа в стае под управлением от планшета или смартфона. Выглядит все очень здорово и гармонично. Наверняка, каждый из вас хотел бы иметь такую штуку в своей жизни.

Сельскохозяйственный коптер DJI Agras MG-1

Ещё одно новое открытие DJI – дрон Agras MG-1, предназначенный в помощь земледельцам. Устройство отличается уникальной восьмироторной конструкцией и высокой производительностью. По словам разработчика, дрон способен перевозить до 10 кг жидкости на борту и распылять её на культуры, покрывая площадь до 10 акров в час. Кроме того, интеллектуальная система дает возможность коптеру строить карту маршрута, определять поля с культурами для орошения, контролировать оптимальное количество жидкости для каждого растения, гарантируя высокое качество работы. Мы уверены, что этот беспилотник станет отличной находкой для тех, кто владеет большими земельными угодьями и стремиться заменить живую рабочую силу современными технологиями автоматизации.

Беспилотник для картографирования E386

Этот интересный летательный аппарат был создан компанией Event38. Он позиционируется, как высокопроизводительный дрон для картографирования местностей. Для этого на борту дрона установлена система DDMS, которая передает все данные, собранные аппаратом пользователю в приложение MapViewer. Но главной его особенностью является возможность совершать мягкую посадку даже на неровных и труднопроходимых местностях. Этот принцип подробно показано на видео, где беспилотник летит на высокой скорости, но стремительно её снижает при приземлении. Несмотря на легкую конструкцию, аппарат демонстрирует стабильный ровный полет и мягкую посадку даже при сильных порывах ветра.

Сферический дрон Fleye

Этот необычный летательный аппарат под названием Fleye считается самым безопасным дроном в мире. А все благодаря круглой закрытой оболочке, которая надежно защищает пропеллеры и электронику устройства от повреждений. Дрон весит всего 450 грамм и может летать на одном заряде аккумулятора 10 минут, снимая фото и видео с воздуха в разрешении 1080р. Управление аппаратом осуществляется очень просто посредствам приложения для iOS или Android. Беспилотник может летать как на открытой местности, так и в закрытых помещениях, пролетая безопасно через дверные проемы и окна. Кроме того, он очень эффектно смотрится в полете, не так ли?

Промышленный робот KUKA KR CYTEC nano

Компания KUKA славится своей серией тяжелых промышленных манипуляторов для обработки различных задач на производстве. Но новый робот компании KR CYTEC nano демонстрирует иные способности, а именно манипулирование мелкими объектами и работа с низкой нагрузкой (от 6 до 10 кг). Эти роботы могут работать на больших расстояниях в увеличенной рабочей зоне вокруг себя и по направлению вниз. В сочетании с компактностью и малыми габаритами KR CYTEC nano могут применяться в тех областях, которые раньше были недоступны для обычных роботов. Зацените на видео, какие же изящные и совершенные эти устройства!

Как собрать робота Sawyer

Это видео показывает пошаговую сборку промышленного робота Sawyer от Rethink Robotics. Сборка основы, тела робота и руки не вызовет никаких трудностей. Более сложной и ответственной задачей является соединение робота с контролером. Если вы все сделаете правильно, ваш робот проснется, откроет глаза и будет готовым к эксплуатации. Лично у нас сложилось впечатление, что на видео представлен не сверхсложный инструмент для работы на производстве, а обычный домашний бытовой прибор. Видимо к этому Rethink и стремятся – упрощению конструкции и сборки для максимально дружественного взаимодействия людей и роботов.

Танец 100 роботов Robi

Это развлечение подарила японцам компания Robo Garage. Сразу 100 роботов Robi станцевали синхронный зажигательный танец. Каждый робот, ростом 34 см и весом 1 кг, доказал, что может двигаться не хуже, чем французский гуманоид NAO. Вообще, это зрелище представляет собой рекламный ход компании по продвижению этих милых устройств, созданных для общения и связи человека и обществом. Хотя пока что робот не используется в коммерческих целях. Разработчики обещают, что к 2020 году Robi станет меньше по размеру, а также приобретёт функции мобильного телефона. Так что будем ждать.

Миниатюрный EZ гуманоид

Этот миниатюрный гуманоид из серии EZ демонстрирует возможности выполнения движений, управляемых жестами рук пользователя. Вся особенность управления заключается в специальном браслете Myo, который устанавливает связь с роботом, и тот готов выполнять любые команды. Гуманоид не требует никаких сложных алгоритмов и кодов программирования. Подключить и управлять им также просто, как и обычной игрушкой на радиоуправлении. Так что, неплохо было бы иметь такое устройство, которое служило бы не только для развлечения, но и обучения робототехнике.

Pepper задает ритм в музыке

Социальный робот Pepper демонстрирует новые возможности – исполнение роли музыкальной ритмической машины. Используя специальное приложение, каждый может сыграть с роботом композицию в любом стиле, будь то рок, рэп или фристайл. Свое выступление робот дополняет движениями рук в унисон с музыкой. Выглядит все это поистине круто. И мы очень рады, что наконец хоть кто-то нашел действительно интересное применение для робота, столь популярного во всем мире.

Это были все роботы, которые мы хотели показать вам в нашем видеообзоре. Ожидайте больше интересных новинок робототехники и автоматизации в наших следующих выпусках.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.