Роботы и коронавирус

15 июля 2020

Тема короновируса сейчас все чаще звучит во всех новостях вместе со всей ужасающей статистикой по заболеваниям: в мире более 13 млн подтвержденных случаев, в России же уже более 700 тысяч заболевших COVID-19. Борьба с заболеванием продолжается, и используются все методы, в том числе и инновационные. 

Сегодня в нашем блоге мы расскажем о различных робототехнических средствах, применяемых в условиях коронавируса и карантина.

Робот дезинфектор скорпион -  робот оборудован резервуаром с дезинфицирующей жидкостью и распылителем, что помогает бороться с бактериями и вирусом. Роботом можно управлять удалённо — с помощью оператора. Он безопасно передвигается по местности с помощью ультразвуковых датчиков и системы GPS/ГЛОНАСС и преодолевает препятствия — лестницы, бордюры и другие объекты. 

Marvelmind v100 Autonomous Delivery Robot. Автоматический робот доставщик - в обычное время робот является курьером и помогает людям в доставке товаров и оборудования на производстве, однако во время карантина он может быть помощником в бесконтактной доставке продуктов, лекарств и других товаров. 

Termo control - Робот для измерения температуры посетителей. - как понятно из названия, это автономный терминал для измерения температуры тела на бесконтактной основе.

ThermaPad 0701 - терминал измерения температуры тела человека ThermaPad предназначен для бесконтактного автоматического измерения температуры тела человека, ориентируясь на электромагнитное излучение инфракрасного диапазона его лица.

Также по теме борьбы с коронавирусом при помощи робототехники на нашем youtube канале есть небольшой видеоролик: 

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.