Подборка лучших видео о роботах за неделю

18 сентября 2015

Приветствуем Вас, уважаемые любители робототехники. Мы начинаем вести новую еженедельную рубрику - подборка самых интересных, впечатляющих и актуальных видео о роботах, которые нам удалось найти за прошедшую неделю. Мы будем выбирать наиболее понравившиеся нам видео и рассказывать о них на нашем сайте. Пожалуйста, оставляйте свои комментарии ниже, а также пишите нам свои вопросы, которые у вас могут возникнуть.

Следите за новой рубрикой, следите за нашими обновлениями и просто следуйте за нами и за нашими роботами. Приятного ознакомления, изучения, пользования и просто получения наслаждения. Итак начинаем.

Безусловная звезда нашей первой подборки видео – робот Helluc II – имеет 56 двигателей. А сколько у него ног мы предлагаем вам посчитать самостоятельно

 

 

Теперь немного юмора – робот, который всегда обыгрывает в «камень-ножницы-бумага». В отличие от предыдущих моделей машины, у новой оптический модуль с минимальной задержкой динамически центрируется прямо на ладони пользователя. По движению пальцев он позволяет практически моментально определить, какую фигуру человек намерен показать рукой — «камень», «ножницы» или «бумагу». За счёт высокой скорости приведения в действие роботизированной руки и работы модуля распознавания, вся система позволяет подготовить «победный» вариант к тому моменту, когда человек завершит движение пальцев.

 

 

Немного для фанатов фотографии и видеосъемки.  DJI представила новые камеры для дрона Inspire 1. MFT-камеры со сменными объективами Zenmuse X5 и X5R поставляются с карданным подвесом для соединения с коптером. Камеры позволяют снимать видео разрешением 4K и фотографии в 16 мегапикселей с ISO от 100 до 25600.

 

 

Американцы создали шасси-робота для вертолета. И выглядит устрашающе. Он ведь ими может, наверное, и хватать людишек, как коршун…

 

 

Достаточно нашумевшая новость из мира беспилотных автомобилей.  Японский автопроизводитель Honda получил разрешение у Департамента транспортных средств Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей. Таким образом, Honda стала десятой компанией, которой власти штата выдали подобное разрешение.

 

 

Еще немного о беспилотных машинах. И, наверное, самая красивая штука этой подборки. Беспилотный электромобиль LUTZ Pathfinder после установки на него в Оксфорде системы управления появится на дорогах общего пользования в городе Милтон-Кинс, Великобритания.

 

 

Просто зашкаливающая мимимишность – робот складывает бумажные самолетики. И давайте признаемся, делает это ровнее нас с вами.

 

 

Продолжаем мимимишность – помните знаменитую лампу Pixar? Вот же она

 

 

Робот, балансирующий на шаре. Если кто-то смотрел сериал Каприка – там такой был.

 

 

А вот не очень зрелищное видео, но в нем показана технология с большим потенциалом. Истинные спецы в робототехнике поймут.

 

 

Спасибо за внимание, следующая подборка через неделю.

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.