Обзор конструктора Makeblock Music Robot KIT

11 января 2017

Makeblock Music Robot KIT — это не просто игрушка, а полноценный робот, способный создавать различные мелодии, проигрывая их на прилагаемом ксилофоне. Этот набор подходит для детей и взрослых любых возрастных категорий. Он поможет не только обрести массу положительных эмоций, но и ознакомить каждого с базовыми принципами робототехники.

Особенности дизайна и сборки

Внешне комплект выглядит достаточно просто. Ксилофон с диапазоном в 2 октавы позволяет воспроизводить различные музыкальные произведения, делая работу с устройством еще интересней. В наборе идет рейка с двигателем, который держит палочку для игры на музыкальном инструменте. Собственно корпус механизма нужно собрать из алюминиевых деталей голубого цвета, которые отличаются прочностью и эстетичным внешним видом. В комплекте идет полноценная инструкция по сборке на русском языке. Сборка не требует никаких процессов пайки или сверления. Так что, собрать робота сможет даже маленький ребенок.

Управление

Работает механизм на плате BaseBoard, которая в отличие от предыдущих версий меньше и легче. Поэтому робот более портативен и безопасен. 

Аппарат подключается к компьютеру через USB-соединение. Используя клавиатуру ПК в качестве клавиш пианино от 1 до 7, можно извлекать ноты и исполнять простые мелодии, которые затем записываются и сохраняются для дальнейшего прослушивания. Кроме того, задавать роботу задачи можно просто проводя рукой над сенсорными элементами. Это делает опыт игры с роботом более захватывающим.

Видео

Функциональные возможности

Как мы уже упоминали, с помощью этого конструктора можно легко освоить игру на ксилофоне, воспроизводить, записывать и сохранять мелодии, а также освоить азы робототехники. Но кроме этого, комплект имеет ленту из светодиодов, что позволит создать настоящее музыкальное представление. Каждый светодиод загорается в соответствие с нажатой клавишей, то есть воспроизведенной нотой и весь этот процесс происходит синхронно. Есть также возможность создать свою цветовую гамму для каждого музыкального произведения.

Плюсы:

  • Простая сборка;
  • Качественные детали;
  • Два способа управления;
  • Световое шоу.

Минусы:

  • Довольно высокая цена – около 17 000 рублей;
  • Нет возможности расширения функциональных возможностей.

Таким образом, можем сделать вывод, что данный набор понравится детям от 7 лет, особенно тем, кто увлекается музыкой и музыкальными инструментами. Но кроме музыки, набор позволяет понять основы робототехники, в частности, сборки и управления механизмами.

Видео:

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.