Обзор робота-динозавра Wowwee Miposaur

17 июня 2016

Роботы-игрушки – вещи не только развлекательные, но и полезные, так как в большинстве случаев они позволяют ребенку узнать много о робототехнике и программировании. Данный робот не исключение.

Miposaur – это милое устройство в виде динозавра, выпущенное известной компанией Wowwee. Робот обладает уникальным стильным дизайном и рядом функций, которые непременно понравятся любому ребенку. И хотя производитель указывает возрастные категории для робота 8-15 лет, им могут играть взрослые, открывая для себя также что-то новое. Давайте же рассмотрим все его особенности и возможности.

Особенности дизайна

Miposaur представлен в виде тираннозавра. Его корпус выполнен из стильного черного высокопрочного пластика с неоновыми вставками. Внешний вид очень эффектный. Он двигается за счет моторизированных суставов, и все его движения кажутся вполне реалистичными. В качестве ходовой части используются два колеса, что обеспечивает устройству легкость и маневренность в передвижении. Кроме того, эта основа делает робота максимально устойчивым, поэтому он не падает и может разгоняться до высоких скоростей.

Технические характеристики:

  • Материал корпуса – пластик;
  • Размеры – 48 см х 19 см х 25 см;
  • Вес – 1,36 кг;
  • Питание – 4 батарейки типа АА;
  • Управление – мобильное приложение и шаровой контролер.

Функциональные возможности

Эта игрушка представляет для каждого пользователя массу возможностей. Управление устройством осуществляется с помощью идущего в комплекте шара-контролера или посредством мобильного приложения. Интерфейс контролирования очень простой, как в любой видеоигре. Поскольку игрушка оснащена Bluetooth, к ней можно подсоединять других роботов из этой серии и даже устраивать гонки или зрелищные бои. Мобильное приложение для управления роботом доступно бесплатно, и оно будет автоматически обновляться с выходом новых версий.

Робот способен выполнять разные задачи, например, поиск еды и охота. Он поддерживает шесть положений, которые позволяют ему выполнять определенный набор действий: хождение, бег, вращение на месте, следование командам по хлопкам. Последнее возможно благодаря тому, что игрушка поддерживает сенсорное управление. По своему желанию ребенок сможет ухаживать за роботом, как за домашним питомцем, кормить его, следить за его самочувствием и настроением.

Среди интерактивных функций можно выделить следующее: если схватить робота за хвост, он будет рычать, если начать его гладить, он будет отвечать нежностью.

Управление со смартфона через Bluetooth доступно на расстоянии 15 метров.

Посмотрите принцип работы тираннозавра на видео:

Подытожим все вышесказанное: Miposaur – это современная развивающая игрушка, которая будет очень интересной и полезной для любого ребенка. Играть с ним будет всегда весело не только дома, но и на улице. Благодаря тому, что он очень прочный, вам не нужно будет переживать за его сохранность во время активных игр.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.