7 ярких падений дронов (видео)

25 июня 2016

1. Невероятное спасение

Начнем с видео, которое просто взорвало Интернет. На нем – беспилотник, снимающий живописное побережье Австралии с высоты птичьего полета. Во время съемки дрон перестал реагировать на команды своего оператора и начал стремительно снижаться, чуть ли не упав в океан. Но, к счастью, хозяин решил не медлить с действием и стремглав побежал спасать свой дорогой гаджет. И как видим, ему это удалось, несмотря на острые камни и бушующие волны.

 

 

2. Викинг сбил дрон копьем

Данный инцидент произошел 8 мая в Липецкой области на фестивале Русоборг 2016. Коптер снимал средневековую историческую реконструкцию с высоты птичьего полета. Затем аппарат начал снижаться, чтобы совершить посадку, но в это время его заметил один из участников фестиваля в костюме викинга, и, взяв копье, поразил ним в аппарат. Видимо, викингу не понравилось участие технологий 21 века в средневековой постановке. Но стоит отметить, что все же со своей задачей дрон справился на отлично. Видео получилось качественным, насыщенным, максимально передавшим всю картину и атмосферу мероприятия.

 

3. Шимпанзе сбивает квадрокоптер

У кого-нибудь есть ещё сомнения в сообразительности приматов? Это видео в очередной раз доказывает, насколько умные и любознательные эти животные. Снимая репортаж в одном зоопарке, квадрокоптер потерпел неудачу и был сбит шимпанзе. При чем животное догадалось использовать в этих целях палку. Только посмотрите, какой у него был грозный вид, а главное, с каким любопытством он рассматривал потом свою добычу. Так что возьмите себе на заметку: будьте предусмотрительны, если хотите снимать животных с помощью данных технологий.

 

4. Кенгуру напал на коптер

Продолжая тему животных, которые нападают на беспилотные летательные аппараты, вторгающиеся в их пространство, отметим данный ролик. Восточный серый кенгуру напал на парящий дрон, который приблизился к их стае в районе Хантер-Вэлли, Австралия. После того, как животное почувствовало угрозу из-за присутствия жужжащего аппарата, оно подбежало к нему и одним махом вырубило его, заставив упасть на землю. К счастью, дрон не получил значительных повреждений, но его оператор теперь подходит к воздушной видеосъемке с особой осторожностью.

 

5. Пожарные хотели сбить дрон из брандспойта

Один житель штата Нью-Йорк чуть не лишился своего беспилотного летательного аппарата, когда пожарные пытались сбить его струей воды из брандспойта. Некий Джон Томпсон направил свой дрон для видеосъемки процесса тушения пожара одного из домов. Но по всей видимости это не сильно понравилось пожарным, и они специально направили на него струю воды. К счастью, Джон успел вовремя поднять свой коптер на безопасную высоту, и он не успел упасть. Но некоторый ущерб попавшая струя воды все же принесла дрону, и Томпсон даже обратился в правоохранительные органы с просьбой выставить счет пожарным, так как их действия были неправомерными.

 

6. Лыжник чуть не пострадал от упавшего коптера

На одном из заездов на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который прошёл в декабре прошлого года в Италии, произошел неприятный случай с одним из участников. Марсель Хиршер, четырёхкратный чемпион мира по горнолыжному спорту, чудом избежал получения серьезных травм в результате падения телевизионного квадрокоптера. Беспилотник с камерой упал буквально за спиной лыжника. Представьте, что было бы, если бы австриец проходил заезд на сотую долю секунды медленнее. Но, несмотря на инцидент, спортсмен сумел достойно выступить на соревнованиях, заняв по итогам второе место.

 

7. Дрон погрузился на дно проруби

Это первый квадрокоптер, прошедший святое крещение в проруби. Инцидент произошел во время крещенского купания в Каменск-Уральском, Свердловская область. Снимая видео над прорубью, беспилотник DJI Phantom 2 с камерой GoPro на борту внезапно дал сбой в управлении и упал прямо в ледяную воду, погрузившись на самое дно. Забавно, но камера продолжила снимать видео, хотя была абсолютно ничем не защищена от попадания влаги. Чудо, да и только!

 

Это были семь увлекательных видео с падениями беспилотников, доказывающие, что от таких неприятностей не застрахован никто. Так что давайте относится к технике более ответственно и с большей осторожностью.

 

Ждите больше интересных видео из мира робототехники и современных технологий в наших следующих выпусках.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.