10 ярких бесплатных моделей для 3D принтеров

13 мая 2016

3D печать – популярный вид современного искусства, которым можно заниматься в домашних условиях. В наше время с помощью 3D принтера можно создавать удивительные конструкции, которые могут найти полезное применение в повседневной жизни. Предлагаем вашему вниманию 10 простых, но ярких моделей для 3D печати, которые можно бесплатно скачать и сделать у себя дома.

 № 1. Статуя Майя

Пожалуй, одна из самых популярных статуэток в мире. Но кроме того, эта модель пользуется большим спросом среди любителей 3D печати. Данная модель отличается простотой создания, так как не требует никакого дополнительного материала и аксессуаров. Нужен только одноцветный (по вашему желанию) ABS пластик. Размеры модели – ширина 2,9 см, высота – 8,3 см и глубина – 4,6 см.

Ссылка для скачивания: https://www.thingiverse.com/thing:662402

№ 2. Стильная лампа

Современный яркий аксессуар, который может иметь два предназначения: лампа (абажур) и ваза для цветов. Для печати лучше всего использовать пластик белого или серебристого цвета, так как он будет более прозрачный. При распечатывании модель будет иметь форму с закрытым дном, так как эскиз подается для вазы. Поэтому нужно будет сделать отверстия для держателя абажура. Чтобы пластик не расплавился, используйте светодиодные лампочки с низким напряжением.

Ссылка для скачивания: http://www.thingiverse.com/thing:110736

№ 3. Простейший колесный робот

Простой робот, который может служить в качестве игрушки, или образовательного прибора. Пластиковый каркас распечатывается на 3D принтере, а электроника докупается отдельно. В качестве мозга используется плата Arduino UNO. Простое программирование позволит роботу выполнять различные функции.

Полный список компонентов робота и бесплатная ссылка для скачивания доступны здесь: https://pinshape.com/items/20851-3d-printed-humbot-sargantana

Видео по сборке:

№ 4. Гусеничный мини-танк

Это более сложный робот на гусеничном ходу, который можно собрать в домашних условиях и запрограммировать с помощью мобильного приложения. Корпус полностью закрыт, вся электроника размещена внутри. Можно использовать двуцветный пластик, как показано в примере. Для управления используется плата Arduino Mega 2560.

Бесплатная ссылка на скачивания 3D макета: https://www.thingiverse.com/thing:1199611

Видео по сборке:

№ 5. Мини-коптер

Рама мини-квадрокоптера FireFly легко распечатывается из ABS или PLA пластика на 3D принтере. Размер – 10,5 см, вес рамы – 10 грамм, если из PLA пластика – 8 гр. Полностью собранный коптер будет весить приблизительно 40 грамм. Добавьте к нему 8,5 мм двигатели, аккумулятор, микроконтроллер Micro Scisky, и запускайте в небо!

Полный список компонентов и бесплатная ссылка: https://www.thingiverse.com/thing:1221911

№ 6. Подставка для ножей Дэдпул

Популярный герой комиксов, который недавно ожил на экранах кинотеатров, может поместиться у вас на кухонном столе в качестве прикольной подставки для ножей. Используйте PLA пластик двух цветов – красного и черного. Когда распечатаете модель, нужно будет сделать отверстия для глаз и для ножей. Вот такой стильный аксессуар может появиться на вашей кухне легко и быстро.

Ссылка для скачивания: https://www.thingiverse.com/thing:1477813

№ 7. Скворечник

Вот такой симпатичный и простой скворечник можно сделать на домашнем 3D принтере с использованием ABS пластика. Каждая часть этой конструкции распечатывается отдельно. Модель представляет собой универсальную основу для скворечника, а вы уже можете дать волю своей фантазии и добавить к нему все, что угодно. Высота всей конструкции будет примерно 25 см.

Ссылка для бесплатного скачивания: https://www.myminifactory.com/object/maison-pour-oiseaux-3130

№ 8. Идеальная роза

Красивая элегантная роза непременно украсит ваш дом. Модель состоит из отдельно распечатываемого стебелька и лепестков. Можно использовать любой вид пластика. Лепестки соединяются между собой с помощью клея или расплавленного пластика. Сделайте несколько таких цветов – и у вас будет оригинальный букет, которым можно украсить столик в гостиной или подарить дорогому вам человеку.

Ссылка на скачивание: https://www.thingiverse.com/thing:316812

№ 9. Букет цветов

Ещё предлагаем вашему вниманию вот такие более сложные цветочки. Каждая модель имеет модульную конструкцию, а значит, вам нужно распечатать по отдельности головки, лепестки, стебли и листья. Скрепить все детали между собой можно с помощь клея, магнитов или металлических скрепок. Для литья головок и лепестков используется PLA пластик слоем в 0,2 мм, а для стеблей - 0,3 мм.

Бесплатно скачать: http://www.thingiverse.com/thing:303600

№ 10. Набор шахмат

Такие оригинальные витые шахматы также можно выполнить с помощью 3D печати. Для изготовления используйте пластик PLA слоем в 0,2 мм. Конечно, чтобы получить такую красоту придется немало потрудиться. Но оно того стоит, ведь это настоящее произведение искусства.

Ссылка для скачивания здесь: https://pinshape.com/items/5518-3d-printed-spiral-chess-set-large

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.