10 моделей для 3D печати, которые будут полезны в доме

22 июля 2016

Благодаря 3D печати стало возможным создание различных вещей, как простых, так и кардинально сложных, требующих высокого мастерства и профессионализма. В сегодняшней статье мы предлагаем вашему вниманию подборку бесплатных моделей для 3D принтеров, которые могут пригодиться вам в быту. Согласитесь, это действительно здорово, когда есть возможность своими руками сделать вещь, которая будет не только стильной, уникальной, но ещё и полезной вам в повседневной жизни.

1. Рамка для фотографий

Вот такая стильная вещь может появиться у вас на рабочем столе, если вы приложите минимум усилий и распечатаете её на любом 3D принтере. Рамка состоит из отдельных печатных фрагментов, которые соединяются между собой с помощью специальных креплений; они также идут в файле для печати. Подойдет любой вид пластика.

Скачать бесплатно модель: http://make-3d.ru/store/ramka-dlya-fotografij-na-3d-printere/

2. Мыльница

Необходимая вещь в быту. Если вам надоели стандартные мыльницы, продаваемые в магазинах, сделайте себе такую, которой не будет ни у кого. Данная 3D модель отличается сложностью и объемностью конструкции, так как помимо основной части для мыла, имеет поддон для жидкости с отверстием сбоку. Верхняя часть снимается, так что вы сможете класть мыло просто на поддон, по своему усмотрению. Для этой модели также подойдет любой из предлагаемых на рынке видов пластика.

Скачать модель: http://make-3d.ru/store/mylnica-s-poddonom-na-3d-printere/

3. Цветочный горшок

Разнообразьте свой интерьер вот таким необычным цветочным горшком. Можно сделать несколько таких моделей разных цветов, которые будут гармонично сочетаться с любой обстановкой в доме. Данный аксессуар имеет необычную геометрическую форму, может быть выполнен из любого пластика для 3D печати, но желательно использовать PLA, так как он более экологичен и безопасен в использовании.

Ссылка на скачивание: http://make-3d.ru/store/gorshok-dlya-cvetka-na-3d-printere/

4. Подставка для свечек

Красивая лампадка с оригинальным рисунком, которая станет отличным дополнением к вашему интерьеру. Для печати подойдет любой температуростойкий пластик (ABS, HIPS). Можно выполнить аксессуар в любом цвете, но наиболее эффектно смотрится красный.

Скачать модель бесплатно: http://make-3d.ru/store/plamennaya-podstavka-dlya-svechek-na-3d-printere/

5. Форма для печения

Для производства моделей, которые имеют дело с продуктами питания лучше всего использовать экологические виды пластика, как ABS и PLA. Объем модели подразумевает 15 % заполнения. Данная выемка для печенья прекрасно подойдет для заботливых мам, потому что детям точно понравятся изделия в виде вот такой милой обезьянки. Для выпечки используйте песочное тесто.

Ссылка: <http://3dtoday.ru/3d-models/for-home/kitchen/vyemka_dlya_pechenek_obezyanka/

6. Декоративная настольная лампа

Перейдем теперь к более сложным предметам. Например, вот такая декоративная лампа. Гаджет состоит из основы, абажура и 15 отдельных деталей, которые соединяются между собой болтами и гайками. После создания такой вещи вас точно можно считать профессионалом 3D печати. Можно использовать пластик, который выдержит высокую температуру (поликарбонат, ABS, HIPS). Для работы лампы нужно использовать лампочки с низким напряжением.

Скачать бесплатно: http://make-3d.ru/store/dekorativnaya-nastolnaya-lampa-na-3d-printere/

7. Полка-конструктор на кухню

Угловая полка на кухню или в ванную кухню. Файл содержит все необходимые детали для печати. Все что, вам нужно, это их распечатать и собрать. Благодаря нескольким отделениям полка сможет вместить множество различных вещей, как посуда, бытовая химия и другие предметы быта. Можно использовать любой вид высокопрочного пластика.

Ссылка здесь: http://3dtoday.ru/3d-models/for-home/kitchen/polka_konstruktor_na_kukhnyu/

8. Чайный набор

Комплект состоит из чайника, двух блюдец, двух чашек, сахарницы с крышкой и молочного кувшина. Данный набор может использоваться как в качестве украшения, так и для детских забав. Подойдет любой вид пластика, но если вы хотите сделать такой подарок ребенку, то лучше всего использовать экологические виды пластика, как PLA и PVA.

Скачать бесплатно: http://make-3d.ru/store/chajnyj-nabor/

9. Кастрюля

Эта кастрюля выглядит точно, как металлическая с эмалированным покрытием. На самом деле, это сложная модель, напечатанная на 3D принтере с помощью сверх прочного пластика поликарбоната или нейлона. Готовить еду, конечно, в ней вы не сможете, но хранить продукты вполне возможно.

Ссылка для скачивания: http://www.dialux-help.ru/catalog/item21.html

10. Органайзер

Стильный и удобный органайзер для хранения канцелярских принадлежностей. Отлично подойдет для взрослых и детей, так как может быть напечатан из любого экологического пластика. Данное изделие станет эффективным инструментом в борьбе за правильную эргономику на рабочем столе.

Бесплатная ссылка: http://make-3d.ru/store/organajzer-na-3d-printere/

Вот такими яркими и оригинальными 3D печатными моделями можно разнообразить свою жизнь, в частности, свой быт.

Вернуться к новостям

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.