Топ-7 роботов для влюблённых

08 февраля 2017

Приближается День Святого Валентина – праздник всех влюбленных и головная боль для многих пар, находящихся в поиске правильного подарка. Если вы не против современных технологий, то среди роботов можно найти множество вещей, которые будут интересными, полезными и впечатляющими для вас и вашей второй половинки. Итак, рассмотрим, какие 7 роботов можно выбрать в качестве подарка ко дню влюбленных.

Робот-массажер

Отличным подарком для девушек и женщин станет робот-массажер WheeMe. Ну кто бы отказался от хорошего массажа после тяжелого рабочего дня? Это замечательное устройство сможет обеспечить должный уход. Размером всего с ладонь, этот робот имеет четыре колесика с силиконовыми насадками, гребешок с нежными усиками и набор датчиков, которые не позволят ему упасть со спины пользователя.

Робот WheeMe может выполнять массаж в 3 режимах: деликатный, вибромассаж и массаж нейлоновыми усиками. Последний устроен по принципу точечной стимуляции кожи, чтобы слегка возбуждать нервные окончания и затем обеспечивать расслабляющий эффект. Лучшее средство для снятия усталости и хорошего настроения! 

Робот персональный помощник

Каждая девушка оценит такой милый и полезный в быту гаджет, как Cubic. Часто из-за сильной занятости и суматохи в повседневной жизни мы забываем о многих вещах и делах. Cubic призван помогать с организацией дня, он будет напоминать вам о важных делах и развлекать, когда вам скучно. Также с его помощью можно голосом управлять «умными» устройствами, веб-сервисами и приложениями. Сложная система микрофонов позволяет роботу слышать ваш голос на большом расстоянии.  

Интеллект робота, а именно голосовая операционная система VOIS (Voice intellectual operation system) отвечает на ваши вопросы, и понимает то, что вы говорите. Таким образом, он может помочь с поиском любой информации в Интернете, к примеру, найти какой-нибудь рецепт блюда или рассказать свежие новости. А по утрам он будет будить вас нежным приятным голосом, как мама в детстве. 

Робот-пылесос

Мечта любой хозяйки. Подарив такую вещь, можно освободить её от отягощающей работы по уборке в доме. Каждый день этот аппарат будет выезжать самостоятельно на работу, чистить полы с любыми покрытиями и доставать к труднодоступным местам под мебель и в углы.

Лучше всего выбирать более современные модели, как iRobot Roomba 980 или Neato Botvac Connected, которые помимо высокой производительности предлагают легкость настроек и управления через смартфон. Еще лучше преподнести в подарок робот-пылесос, сочетающий возможности как сухой, так и влажной уборки. Это освободит вашу хозяйку еще и от скучного мытья полов в доме.

Среди последних новинок в этой серии роботов-полотеров можно выделить iClebo Omega. Кроме влажной уборки большим преимуществом этого робота-пылесоса является высокая мощность всасывания для более качественной очистки ковровых изделий. Уборка в доме будет не в тягость, а в радость.

Балансирующий робот MiP

Теперь перейдем к подаркам для мужчин. Все они без исключения мечтали в детстве о своем роботе, и вот теперь эту мечту можно осуществить. WowWee MIP — интерактивный робот, балансирующий на двух колёсах и выполняющий много крутых трюков.

Управлять им можно как со смартфона, так и с помощью рук благодаря встроенной системе GestureSence. Он может нести различные предметы в руках и при этом легко балансировать. Зрелище впечатляющее. Таким образом, ему можно дать в руки автомат, и он превратиться в боевую машину для игры. Но эту функцию можно использовать и в быту, когда самому лень вставать и нести, к примеру, пульт от телевизора другому человеку. Если проложить роботу маршрут движения в специальном приложении, он будет ему следовать автономно. А если включить режим «Dance», то он сможет еще и танцевать.

Квадрокоптер

Такому подарку будет рад мужчина любого возраста. Современный высокотехнологичный аппарат на радиоуправлении, который можно запускать в воздух, проводить различные полеты, выполнять крутые трюки. А если он оснащен камерой, то можно снимать фото и видео с высоты, оставляя навсегда памятные моменты из жизни.

Для начинающих подойдут коптеры-игрушки, к примеру, компании WL Toys, а для более продвинутых пользователей и профессионалов лучше выбирать дроны всемирно признанного производителя DJI. Его последние коптеры Phantom 4 и Inspire 2 демонстрируют высокие возможности автономного полета с обхождением препятствий и видеосъемку кинематографического качества.

Лучшего подарка для человека, увлеченного современными технологиями и не представить!

Гуманодиный робот NAO

Этот робот может быть отличным развлекательным устройством для всей семьи. 

Гуманоид в высоту всего 60-см выгодно отличается от других механизмов проработанной двигательной системой, позволяющей ему выполнять достаточно сложные движения, подниматься из лежачего и сидячего положения, ходить, играть в футбол и танцевать. Все движения, выполняемые  роботом, полностью соответствуют человеческим.

Робот может поднимать и переносить небольшие предметы. Система управления основана на визуальных и звуковых данных, способна самостоятельно ориентироваться в окружающем пространстве и найти путь к интересующему объекту.

Особенно он может быть интересен парам, у которых нет детей. За ним можно ухаживать и обучать всему, как ребенка. Поскольку аппарат поставляется с открытым исходным кодом, его можно запрограммировать на любые действия: рисовать, заниматься с игрушками, петь, собирать конструктор и т.д. 

Конструктор Meccanoid G15KS

Отличный подарок может быть в виде набора для сборки большого продвинутого робота. Готовый продукт Meccanoid G15KS представляет собой гуманоида, способного реагировать на голосовые команды и самообучаться. Такой конструктор будет интересен как мужчинам, так и женщинам.

Его сборка – это невероятное азартное занятие, которое, к тому же, очень полезное. Это возможность отвлечься от повседневной рутины и плюс научиться программированию. Набор состоит из 1188 деталей, из которых можно собрать три разных робота. Каждому из них легко придать индивидуальность, если соединять детали из нескольких комплектов. 121 сантиметровый робот сможет общаться и играть в игры, адаптироваться к окружающей среде.

Если установить в его тело смартфон, он будет повторять все движения человека, захватывая их с помощью камеры телефона. Такой робот точно оставит яркие впечатления и надолго останется вашей любимой игрушкой.


Вот такие можно подобрать современные робототехнические подарки для своих вторых половинок ко Дню всех влюбленных. Каждый из них способен наполнить вашу жизнь новыми красками и возможностями, которые ранее были фантастикой, а теперь являются реальностью.

Следите за нашими обновлениями и ждите больше интересных материалов о роботах и автоматизации. 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наши преимущества

Помощь, а не продажа
Мы помогаем, а не продаём «любой ценой». У нас дружелюбный сервис и гибкие условия.
Полезные консультации
У нас не только магазин, а ещё есть мастерская и школа робототехники, поэтому много опыта.
Бесплатная доставка
При заказе на сумму больше 8 000 рублей в Москве и Питере доставка всех товаров бесплатная.
Доставка в день заказа
Если сделать заказ до 14:00, то можно получить его в тот же день. Только в Питере пока.
Только качественные товары
У нас продаются только качественные товары. Нет продуктов очень низкого качества, пусть и дешёвых.
Качественное послепродажное обслуживание
На все товары действует гарантия. Если что, то мы качественно отремонтируем.